Работники АО «Газэнергосервис» стали лауреатами конференции молодых ученых
С 20 по 23 октября в РГУ нефти и газа им. Губкина прошла XVI Всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности».
280 молодых специалистов и студентов выступили с докладами. Среди них более 180 представителей «Газпром», дочерних обществ и опорных вузов. Работа велась на 15 тематических секциях — от геологии и бурения до автоматизации и энергетики будущего.
Работники АО «Газэнергосервис» достойно представили компанию, продемонстрировав высокий уровень подготовки, инициативность и стремление к развитию.
Владислав Горбачёв и Никита Панков, инженеры конструкторско-технологического отдела, получили диплом лауреатов в секции «Энергосбережение и экология» за коллективную работу «Подогрев топливного газа в кожухотрубчатом теплообменнике выхлопными газами в газотурбинных энергетических и газоперекачивающих агрегатах с целью повышения эффективности установок (сокращения расхода топливного газа) и сокращения вредных выбросов». Особое внимание в работе было уделено экологической безопасности и охране окружающей среды, сокращению выбросов токсичных веществ и парниковых газов.
«Участие в конференции стало отличной возможностью обменяться опытом с коллегами, ознакомиться с новыми разработками и зарядиться энергией для дальнейших достижений. Это стимул развиваться профессионально и создавать перспективные проекты», – поделился Владислав Горбачёв.
Фото: организаторов конференции и АО «Газэнергосервис»


